Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

СОЗДАЮТСЯ ДЕПАРТАМЕНТЫ ОБРАЗОВАНИЯ


26 августа 2011, 08:00 | 2 069 просмотров


1 сентября текущего года доплаты получат все учителя в соответствии с их категорией, сообщает КазТАГ со ссылкой на министра образования и науки Казахстана Бакытжана Жумагулова.

«Все домыслы, появляющиеся в некоторых СМИ о том, что доплаты будут начисляться только тем учителям, которые имеют соответствующую квалификацию, не соответствуют действительности… Все учителя независимо от квалификации получат надбавку»,— сказал Жумагулов. По его словам, учителям высшей категории доплаты будут увеличены с 60 до 100 процентов, первой категории— с 35 до 50 процентов, второй категории— с 20 до 30 процентов, учителям, не имеющим категорий, — до 20 процентов.

Также, сообщил министр, во всех областях создаются департаменты образования, которые будут напрямую подчиняться Министерству образования. Управления образования областных акиматов также будут действовать, уточнил министр. Деятельность департаментов будет в основном направлена на повышение качества образования, повышение профессионального уровня учителей.