Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

НА ПОЛГОДА ПРИОСТАНОВЛЕНА ЛИЦЕНЗИЯ АТЫРАУСКОГО ИНСТИТУТА НЕФТИ И ГАЗА


18 ноября 2011, 07:52 | 1 570 просмотров


В Атырау (адмцентр Атырауской области Казахстана) из-за многочисленных нарушений приостановлена деятельность института нефти и газа.

Согласно распространенному сообщению комитета по контролю в сфере образования и науки министерства образования Казахстана, в республиканском государственном коммунальном предприя-

тии (РГКП) «Атырауский институт нефти и газа» с 18 по 22 октября проводилась плановая проверка.

«В ходе проверки выявлены нарушения требований государственных общеобязательных стандартов образования по контингенту студентов, учебным лабораториям, образовательно-профессиональным программам, научно-исследовательской работе», - говорится в сообщении.

Кроме того, выявлены нарушения квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании образовательной деятельности, типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующих профессиональные учебные программы высшего образования, типовых правил деятельности организаций образования, реализующих образовательные программы высшего профессионального образования, а также правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования.

В соответствии с приказом комитета по контролю в сфере образования и науки, на РГКП «Атырауский институт нефти и газа» наложен административный штраф в размере 190 МРП в соответствии с ч.4 и 6 ст.311-1 и с ч. 1 ст. 357-2 кодекса «Об административных правонарушениях» и приостановлено действие лицензии на право ведения образовательной деятельности до 6-ти месяцев.

Автор:
ИНТЕРФАКС