Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

ПРЕДПРИЯТИЯ ВЫДЕЛИЛИ ОКОЛО 132 ТЫСЯЧ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЯ


28 сентября 2012, 14:02 | 1 538 просмотров



"Благодаря работе отраслевых и региональных советов в рамках внедренной новой системы управления профессионально-техническим образованием на местах подписано и реализуется 17,5 тыс. договоров между предприятиями и учебными заведениями, предоставлено 132 тыс. рабочих мест для прохождения обучающимися практики", - сообщает сайт премьер-министра РК со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

В сообщении отмечается, что в Казахстане сформировано 16 региональных и 14 отраслевых советов с активным участием работодателей, а также Национальный совет.

По данным МОН РК, для студентов ТиПО выделено более 3 тыс. стипендий от работодателей, 1266 преподавателей прошли стажировку на производстве.

На сегодняшний день работодатели активно участвуют в разработке учебных программ, в организации учебной практики, в оценке качества подготовки и присвоении квалификации выпускникам.

Кроме того, для распространения лучшего мирового опыта на всю систему ТиПО организовано повышение квалификации в Сингапуре 140 преподавателей и руководителей организаций ТиПО.

Автор:
Kazakhstan Today