Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

СДАТЬ ЕДИНЫЙ ЭКЗАМЕН МОЖНО БУДЕТ НА КОМПЬЮТЕРЕ


16 ноября 2012, 18:29 | 1 421 просмотр


Министр образования РФ Дмитрий Ливанов сообщил, что намерен совершенствовать технологию проведения единого государственного экзамена. Например, письменные задания и тесты будут дополнены устными ответами.

- Технология ЕГЭ и содержание конкретных экзаменов, безусловно, будет меняться, - сообщил министр в ходе правительственного часа в Госдуме. - Мы введем устную часть по иностранным языкам, а потом и по другим гуманитарным предметам. Кроме того, некоторые предметы можно будет сдать на компьютере, например, ЕГЭ по информатике.

В дальнейшем эту практику планируют перенести и на другие предметы, что, несомненно, порадует компьютеризированных деток. Предполагается, что контролировать процесс сдачи экзамена будут не только комиссии и родители, но и широкая общественность.

- В 2012 году в системе общественного наблюдения участвовало около 35 тысяч граждан, - привел статистику министр. - Прежде всего, это родители наших учеников, они являются теми людьми, которые больше всего заинтересованы в прозрачности проведения ЕГЭ. Для повышения доверия к результатам ЕГЭ и прозрачности проведения эта система будет расширяться.

Автор:
http://www.kp.ru