Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

СКЛАДИРОВАНИЕ ГРУБЫХ КОРМОВ


23 августа 2013, 09:04 | 1 457 просмотров



Тревожная ситуация складывается в сельской и городской местности по хранению и складированию грубых кормов.

При складирования грубых кормов зачастую граждане не задумываются о том, правильно ли они складируют собранный урожай в течении летнего периода , ведь зачастую не соблюдая элементарных правил пожарной безопасности граждане подвергают свою жизнь, дом и имущество опасности, не соблюдая противопожарных разрывов между сеновалами и строениями - подвергают опасности жилые постройки.

В цели профилактики пожаров и не допущения их в жилом секторе решением Акима г Талдыкорган с 01.09.2013 года по 15.10.2013 года проводится «Месячник пожарной безопасности», где в целях профилактики проводится усиленная работа по недопущению возникновения пожаров при складирования и хранения грубых кормов. Гражданам разъясняется и доводит цели и задачи проведения месячника. Ведь зачастую граждане складируя запасы грубых кормов под электропроводами не задумываются о том, какой опасности подвергают свою жизнь.

Ведь ребенок оставленный родителями без присмотра, играя со спичками не задумываются о том, что играя с огнем он подвергает опасности себя, окружающих и свой дом.

Поэтому, людям разъясняются что их халатное, безответственное отношение, детская шалость их детей с огнем может привести к беде.

Иногда зачастую граждане забывают, что пожар возникает там, где его совсем не ждут, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Автор:
А.Т. КУРМАНКАЖИЕВ главный специалист ОГПК капитан п/п службы УЧС г.Талдыкорган