Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2 СЕНТЯБРЯ


23 августа 2013, 13:07 | 1 374 просмотра



1 сентября - воскресенье. Поэтому в школу придется идти 2 сентября. Но не учиться, а на торжественную линейку. В День знаний уроков не будет.

- Второго сентября в столичных школах пройдут праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года, - сообщила пресс-секретарь Департамента образования города Москвы Мария Ермакова. - Занятий в этот день не будет, не считая урока на тему «Наша Москва».

День знаний станет первым праздником, когда ученикам пригодится их новая парадная форма. Если раньше школьники просто старались по возможности выглядеть в этот день поприличнее, то теперь пиджаки и рубашки стали их неизменным атрибутом.

- В новом учебном году начнут учиться более 13 миллионов детей школьного возраста, из них более 1,5 миллиона - первоклассники, - привел статистику главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.

Всего в России к началу учебного года откроется более 44 тысяч школ. При этом 733 учреждения пришлось закрыть - они просто не набрали нужного числа учеников из-за демографического кризиса.

В Москве без первоклассников осталось около 30 школ. В прошлом году таких учебных заведений было больше 100.

Автор:
Ксения КОНЮХОВА