Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №4


15 марта 2014, 06:12 | 1 273 просмотра


Субботне утро первого весеннего дня. Внезапно возникнувший прилив новых сил и томящее предвкушение чего-то нового...

В этот день жизнь в школе проходила своим обычным чередом. Занятия закончились на удив¬ление быстро, а после них нас, старшеклассников, ожидало небольшое ежегодное мероприятие – презентация профильных классов.

Актовый зал был полностью забит. Участие принимали все десятые и одиннадцатые классы. Итак, немного о нашем меропри¬ятии. Данная презентация прохо¬дила в два этапа. Первым этапом была визитка десятых классов, а вторым – представление про¬фессий «Наш выбор будущего». Старшеклассники проявляли не¬изгладимый интерес и огромную инициативу. Каждый из классов смог отличиться своей креатив¬ностью и находчивостью.

По итогам первого этапа луч¬шими оказались 10 «Б» (класс¬ный руководитель Зименко А.И.). Их визиткой стало необычное представление, дополненное всеми известной песней, которая была умело переделана на тема¬тику данного конкурса. Наравне с ними был и 10 «Ә»(классный руководитель Туйгунтенова Г.). Они представили небольшой фильм о жизни своего класса, со¬провождая все это танца¬ми современного направ-ления.

Второй этап для всех присутствующих оказал¬ся весьма познаватель¬ным.Так как параллель десятых классов состоит преимущественно из кол¬лективов физико-матема¬тического направления, зрители углубились в из¬учение технических про¬фессий. Самые популяр¬ные из них (архитектор, нанотехнолог, IT-техник, инженер ) были подробно представлены участниками. Но также мы не смогли оставить без вни-мания и профессии гуманитарного направления. Пусть их было не так уж и много (дипломат, со¬циолог, дизайнер, психолог), но вникать в их суть было не менее интересно.

После представления десятых классов, право выступить представилось одиннадцатым. Они, подойдя к этому со всей ответственностью, дали несколько советов, а также пожелали младшему поколению терпения, неугасающей целеустремленности к получению высшего образования, успеш¬ной сдачи ЕНТ и, конечно же, сопутствующей удачи. А после КВНщики в числе их рядов повеселили нас маленькими миниатюрами на школьную тематику.

В завершение, наше добросовестное жюри во главе с директором школы Онгаровым А.Е. по¬благодарило всех участников и вручило каждому из классов почетные грамоты. Обмениваясь впе¬чатлениями под веселый гул, зал опустел, а этот день принес лишь положительные эмоции и помог определиться в самом сложном выборе предстоящего жизненного пути, а именно выбора будущей профессии.

Автор:
Влада ЕРЫГИНА, 10 класс,школа №4