Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Наши на третьем месте


28 ноября 2014, 10:12 | 2 534 просмотра



С 21 по 23 ноября в городе Сочи прошла Международная олимпиада по робототехнике. В этом году на Международной олимпиаде по робототехнике (WRO Russia 2014) приняло участие рекордное количество стран ¬- 47. В соревнованиях приняли участие 379 команд.

Участники WRO соревновались по четырем категориям: основная (разработка робота, соответствующего поставленной задаче), открытая или творческая категории (разработка креативных решений, соответствующих поставленной теме), а также «Футбол роботов» и «Колледж».

В первом туре роботы должны были самостоятельно совершать оговоренные действия: собирать «ракету» из запчастей, правильно расставлять элементы конструктора в зависимости от цвета. По словам участников, самым зрелищным туром был «Футбол роботов», где каждой команде выдали по два автоматизированных робота, которые должны были забить мяч в ворота соперника.

По итогам Международной олимпиады по робототехнике команда Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Талдыкорган, в состав которой входили учащиеся 8-9 классов Сартбаев Ратмир и Талғат Бек, заняла 3 место.

Поздравляем победителей олимпиады и руководителя сборной команды по робототехнике Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Авдюнина Николая с победой на Международной олимпиаде.

Автор:
Пресс-служба НИШ город Талдыкорган