Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Рев моторов и визг шин


7 июня 2015, 17:54 | 2 298 просмотров



На кануне Дня города в Риддере состоялись традиционные автомобильные гонки. В районе Амбулаторного центра собралось множество горожан.

Мероприятие прошло на областном уровне. Посостязаться в скорости своих железных коней в Риддер приехали автолюбители из Усть-Каменогорска, Семея, Зыряновска, Шемонаихи и поселка Белоусовка.

Валерий Крушинский, организатор гонок:

- С каждым годом, машины участников автогонки все больше поражают своей мощностью, красотой и тюнингом. У нас есть постоянные участники, и те, кто соревнуется впервые. Сколько гонщиков откликнется на приглашение в этот раз, мы не знали. Поэтому приготовили побольше подарков.

В категории "до 2,0 л - Сток" равных не было представительнице прекрасного пола - Дарье Саювич. Она одержала победу на Хонде Прилюд. В категории "до 2,0 л - Тюнинг" первым стали постоянный участник различных областных и республиканских автогонок Саят Оразбаев и его ВАЗ-2108. Другой постоянный гонщик Андрей Леонтьев стал первым на Субару Импреза среди автомобилей "от 2,0 до 3,0 литров - Сток". В категории "2,0 л - Тюнинг-Турбо" сильнейшим стал Александр Бочаров на ВАЗе-2108.

Среди автомобилей объемом двигатели от 2,0 до 3,0 литров в категории "Сток-Турбо" победил Никита Сафронов на БМВ, а в "Турбо 4WD" Артем Головинский на Мицубиши-Галант. Также Артем был признан сильнейшим гонщиком, получил титул "Чемпион-2015" и кубок победителя. Для того, чтобы принять участие в риддерских гонках он приехал из Семея.

Для зрителей был проведен конкурс "Авто-Батыр". Для участия приглашались желающие силачи, которым необходимо было по условиям конкурса протащить на буксировочном тросе новый спорткар, вес которого более тонны. Попробовать свои силы вызвались четверо парней. На самое большое расстояние утащил машину риддерец Егор Жарков. По словам парня, он никогда не занимался каким-либо спортом. Победителем данного конкурса он становился и в 2012 году.

Все участники получили подарки от спонсоров автогонок.

Автор:
Маргарита ФЕДОРОВА, собственный корреспондент. Г.Риддер ВКО.