Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Каждый должен начинать это с себя


2 сентября 2016, 06:02 | 1 381 просмотр



Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев поздравил коллектив МОН РК с 21-й годовщиной принятия Конституции страны. В своей поздравительной речи он отметил, что «Конституция заложила основу позитивным процессам становления и укрепления институтов государственной власти и общества, предусмотрел необходимые условия для динамичного развития экономического, социального и культурного потенциала Казахстана».

Говоря о важности формирования в обществе конституционного мировоззрения и конституционной культуры, Е. Сагадиев отметил, что «каждый должен начинать это с себя, стараться соизмерять свои действия с конституционными принципами и нормами, ощущать каждодневно, что мы строим правовое государство, где неукоснительно соблюдаются всеобщие законы. Только тогда мы сможем достичь тех высоких целей, которые определены Основным законом».

В ходе собрания состоялось торжественное вручение нагрудных знаков «Білім беру ісінің құрметті қызметкері» и «Ы. Алтынсарин», а также Почетных грамот Министерства образования и науки РК ряду сотрудников.

Нагрудным знаком «Білім беру ісінің құрметті қызметкері» награждены заместитель директора департамента стратегического планирования и координации Джанат Кукамбаева, главный эксперт департамента юридической службы и международного сотрудничества Салтанат Нурахметова, главный эксперт комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Марат Султангазиев, исполняющая обязанности директора департамента информационных технологий Гуль Жусупова и главный эксперт департамента дошкольного и среднего образования Талгат Жакенов.

Нагрудным знаком «Ы. Алтынсарин» награждены директор департамента стратегического планирования и координации Нургуль Шамшиева и главный эксперт департамента технического и профессионального образования Жанат Кудесова.

Почетной грамотой Министерства образования и науки РК награждены главный эксперт финансового департамента Эльвира Конырбаева, главный эксперт департамента информационных технологий Майра Маралбаева и главный эксперт департамента высшего и послевузовского образования Жанна Есинбаева.

Благодарсть министра образования и науки РК объявлена главному эксперту финансового департамента Ернару Токтыбаеву и эксперту департамента информационных технологий Айдосу Несипову.

Автор:
Пресс служба МОН РК.