Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Сотрудничество с ДОМом МАМЫ


3 февраля 2017, 04:55 | 1 526 просмотров



Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган организовали благотворительную акциюв поддержку «Дом мамы».

Ребята собрали необходимые вещи, игрушки, продукты питания для молодых мам и их малышей. Также в целях оказания психологической поддержки вместе с учащимися прибыли родители и школьный психолог Оспанова Асем Ашимхановна.

Во время беседы учащиеся узнали, что здесь не только обеспечивают маленькую семью всем необходимым, поддерживая морально, но и помогают молодым мамам профессионально адаптироваться. Мамы имеют возможность обучаться в швейных мастерских, компьютерных классах, проводятся небольшие мастер-классы по кулинарному делу. Узнали о том, что организаторы проекта не только помогают женщинам в сложных ситуациях, но и примиряют мам с родителями, родными, воссоединяют с мужьями, тем самым укрепляя семейные отношения.

«Данный проект дает возможность малышу быть рядом с мамой. Дает возможность переосмыслить свою жизнь и идти в правильном направлении. Посещая «Дом мамы», мы поняли, насколько важно помогать друг другу, несмотря на жизненные обстоятельства», - поделилась своим мнением ученица 11 Д класса Оразбекова Асель.

Автор:
Новости БШ