Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

КАЗАХСТАНСКИХ ДЕТЕЙ ОБЕСПЕЧАТ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫМИ ВАКЦИНАМИ


10 мая 2017, 09:56 | 1 865 просмотров



В рамках предоставления гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, Казахстан обеспечит детей высококачественной европейской вакциной.

Как проинформировали в министерстве здравоохранения РК, согласно Национальному календарю профилактических прививок, каждый ребенок получит две дозы этой вакцины в течение первого года жизни.

Стоит отметить, что благодаря переговорам с потенциальными поставщиками о снижении цены на препарат, Единый дистрибьютор ТОО «СК-Фармация» сэкономил для бюджета страны 3 миллиарда 700 миллионов тенге и, самое главное, обеспечил казахстанских детей высококачественными европейскими вакцинами.

«Во всем мире иммунопрофилактика признана наиболее эффективным и доступным средством в борьбе с инфекциями. В Казахстане ежегодно достигается высокий показатель охвата населения вакцинацией, который составляет 95% и выше. Проводимая многолетняя работа по иммунизации населения позволила значительно снизить заболеваемость вакциноуправляемыми инфекциями среди населения и по этому показателю вывести Республику на одно из передовых мест среди стран СНГ», — рассказали в министерстве.

Автор:
7sunews.kz