Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЮТ ПРОВЕСТИ РЕСТАВРАЦИЮ 25 КРУПНЫХ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИХ ПАМЯТНИКОВ


11 мая 2017, 03:25 | 1 880 просмотров



Управлением культуры, архивов и документации Алматинской области планируется проведение целостной реставрации археологических и культурных памятников на территории области до конца 2017 года, сообщает 7sunews.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Алматинской области.

В рамках международной выставки «Экспо — 2017», в настоящее время областное управление культуры, архивов и документации Алматинской области организовывает выставки прикладного и книжного искусств. Об этом на брифинге региональной службы коммуникаций Алматинской области рассказала Гульмира Калкабаева руководитель отдела организации работы музеев, историко-культурного наследия и библиотечного дела.

«23 мастера прикладного искусства Алматинской области, смогут принять участие в международной выставке и показать свои таланты. Также в национальной библиотеке и военном музее города Астана пройдут тематические выставки.  В целом, центр по охране историко-культурного наследия, сейчас готовит эскизные проекты памятников, посвященных столетию Алаш Орды, жертв Чернобыльской катастрофы и Семипаланиского палигона. Управлением культуры, архивов и документации Алматинской области планируется проведение целостной реставрации археологических и культурных памятников на территории области до конца 2017 года»,- говорит Гульмира Маликовна.

Стоит отметить, что 18 мая в Алматинской области отметят Международный день музеев. В этой связи запланировано ряд мероприятий, в том числе и «Ночь в музее».

Автор:
7sunews.kz