Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

СУПРУГАМ ИЗ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ГРОЗИТ ДО 10 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ


19 мая 2017, 03:43 | 1 543 просмотра



В Алматинской области семейная пара, находясь в наркотическом и алкогольном опьянении, напала на сотрудника полиции, сообщает 7sunews.kz со ссылкой на пресс – службу ДВД Алматинской области.

14 мая в полицейский пункт поступил звонок. Граждане сообщили, что на одной из городских улиц Каскелена шумная компания не дает жителям покоя. Возмущенные шумом, громкой музыкой и руганью, жители попросили сотрудников полиции угомонить расшумевшихся людей. После чего на место прибыла патрульная группа, которая  по приезду на место пыталась сопроводить  нарушителей спокойствия для медицинского освидетельствования. Но вот только в ответ на  законные требования, нарушители порядка устроили потасовку. В результате чего у полицейского были повреждено форменное обмундирование.

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области расследование по факту проводится по ст.380 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».

«По результатам медосвидетельствования задержанные лица находились в наркотическом и алкогольном опьянении. Сейчас по факту нападения и сопротивления патрульным возбуждено уголовное дело, на время расследования которого подозреваемые выпущены под подписку о невыезде» — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что факты сопротивления и применения насилия в отношении полицейских пресекаются очень жестко с возбуждением уголовного преследования. И подозреваемым с учетом требований казахстанского законодательства грозит серьезное наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы до 10 лет.

Автор:
7sunews.kz