Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Состоялся товарищеский матч


15 июня 2017, 04:49 | 1 136 просмотров



Вчера в рамках открытия летнего спортивного сезона в Талдыкоргане аким области Амандык Баталов провел товарищеский матч по пляжному волейболу. Среди участников турнира мастера спорта Аскар Шалкыбеков, Дмитрий Зверев, Талгат Омирбеков, Виктор Уманцев, Талгат Жаксылыков, государственные служащие и молодое поколение спортсменов. Матч стал своего рода призывом к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

В ходе турнира одну из команд возглавил аким области. Амандык Баталов – мастер спорта по волейболу и сейчас продолжает активно заниматься спортом. Являясь президентом Федерации по волейболу г.Алматы и Алматинской области, глава региона уделяет огромное внимание развитию профессионального, массового и любительского волейбола.

Надо сказать, что товарищеская встреча прошла на специализированной волейбольной площадке, построенной 4 года назад возле Дворце спорта «Жастар». Этот комплекс соответствует всем международным стандартам и является одной из лучших баз пляжного волейбола страны.

Стоит отметить, что в Алматинской области активно развивается массовый спорт. В целом, в области функционируют 936 секции по волейболу, в которые вовлечено 82800 человек. По результатам игрового сезона 2016-2017 гг. команда «Жетісу» стала бронзовым призером ХХV Чемпионата РК среди женских команд, команда фарм-клуба «Жетісу-2» – среди молодежи до 23 лет, а команда «Жетісу жастары» – чемпионом этого чемпионата среди мужских команд в группе «Высшая лига-Б». Кроме того, по итогам 4-ых молодежных игр РК по волейболу среди молодежи и юношей сборная команда Алматинской области завоевала 1 место.

Автор:
zhetysu.gov.kz.