Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В Алматинской области проведена акция «Каникулы без дыма и огня!»


15 июня 2017, 06:24 | 2 442 просмотра



С 1 июня по 30 июня 2017 года на территории Алматинской области проводится 2-ой этап месячника пожарной безопасности в жилом секторе. В рамках месячника пожарной безопасности, а также в целях профилактики пожаров в местах отдыха детей, сотрудники управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Алматинской области, совместно с сотрудниками ОЧС г. Текели 14 июня 2017 года в летнем лагере «Эдельвейс» г.Текели провели акцию: «Каникулы без дыма и огня!».

Цель акции – привлечение внимания детей к проблеме возникновения пожаров и гибели детей по причине детской шалости с огнем.

В ходе проведения акции проведена викторина в виде вопросов и ответов, конкурс рисунков на противопожарную тематику, где были раскрыты правдивые и типичные жизненные ситуации, также отдыхающие ребята из летнего лагеря станцевали ФЛЭШ- МОБ. Участникам акции розданы памятки и инструкции о соблюдении требовании пожарной безопасности.

Автор:
Управление контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Алматинской области ОЧС г. Текели